INDIKASI:
Meringankan gejala sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam

KOMPOSISI:
Paracetamol 500mg

ATURAN PAKAI:
Anak-anak:
6-12 tahun: ½ – 1 kaplet, 3-4 kali sehari
Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali sehari
Atau menurut petunjuk dokter

CARA KERJA:
Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit
Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus

PERINGATAN & PERHATIAN:
– Hati-hati pada gangguan obat ini pada penderita ginjal
– Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan
– Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati

KONTRAINDIKASI:
Penderita gangguan fungsi hati yang berat
Penderita hipersensitif terhadap obat ini.

EFEK SAMPING:
Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
Reaksi hipersensitif

ATURAN PENYIMPANAN:
Simpan pada suhu dibawah 30 C dan terlindung dari cahaya

KEMASAN:
Box, 10 strip @ 10 kaplet
No Reg : DBL 9917106904A1

Category:

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “Holidon Kaplet”

Your email address will not be published. Required fields are marked *